Не стоит ждать продолжения фильма "Люси"

Автор
Не стоит ждать продолжения фильма "Люси"

Люк Бессон не считает нужным снимать продолжение "Люси".

В Москву прибыл режиссер Люк Бессон, чтобы представить свой новый фантастический боевик «Люси», выходящий на экраны 11 сентября. На пресс-конференции в российской столице режиссер заявил, что не намерен снимать продолжения этого фильма. Бессон не представляет, какие еще повороты событий подразумевает эта история.

Период от замысла до воплощения «Люси» на экране занял у режиссера десять лет. «Такой срок вызван тем, что я использовал свой мозг всего лишь на два процента! Мне не хотелось показаться смешным, эзотерическим или глупым, поэтому нужно было дать замыслу вызреть», - рассказал Бессон на встрече с российскими журналистами.

Главную роль в ленте сыграла Скарлетт Йоханссон. Бессона привлекли ее пунктуальность, требовательность к себе и другим, нестандартный подход к роли, а также полное отсутствие гламурности и подобострастного окружения. Бессон признался, что обычно его привлекают сильные женщины и слабые мужчины. По его мнению, придумать сильный характер для женщины не так-то просто, поэтому, если это происходит на экране, то можно говорить об удачном воплощении замысла.