Все подробности о 7 сезоне "Игры престолов"

Автор
Все подробности о 7 сезоне "Игры престолов"

Создатели культового сериала "Игры престолов" подписывают контракты с главными героями.

На днях стало известно, что сериал "Игра престолов" продлен еще на один сезон. Еще идут съемки 5 сезона, а сценаристы уже обсуждают детали 7.

Самый популярный и кассовый сериал американского телеканала HBO порадует своих поклонников еще не одним сезоном. Как выяснилось, колоссальный успех четвертого сезона (последнюю серию просмотрело более 7 млн человек) натолкнул режиссеров на мысль о продолжении саги. Предполагается, что 6 сезон будут снимать по книгам "пир стервятников", "Танец с драконами" и "Ветра зимы". 7 сезон – экранизация книг "Ветра зимы" и "Грезы о весне".

В Интернет попала информация, что руководство канала НВО ведет переговоры с главными героями телесериала. Они уже подписывают контракты и обсуждают гонорары за каждую серию. Разработана многоуровневая система заключения договоров. Всех актеров поделено на несколько категорий и с каждой ведется отдельное собеседование, обсуждаются участие в съемках и будущий гонорар. Так, актеры уровня "А" получат почти 100% прибавку к гонорарам и подпишут контракт на 7 сезон. К ним относятся: Пит Харингтон (Джон Сноу), Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер), Лена Хиди (Серсея Ланнистер), Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен) и Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер).

Актеры из категории "В" также в скором времени получат контракт, но и зарплата у них будет гораздо меньше. Уже известно, что в 7 сезоне появятся: Натали Дормер (Маргери Тирелл ), Софи Тернер (Санса Старк) и Мэйси Уильямс (Арья Старк).