Натали Портман сыграет дочь Стива Джобса

Автор
Натали Портман сыграет дочь Стива Джобса

Актриса Натали Портман обсудит возможность участия в съемках биографического фильма о соучредителе Apple Стиве Джобсе.

Об этом в среду сообщает Deadline со ссылкой на информированные источники.

По сведениям издания, Портман может сыграть роль дочери изобретателя iPhone Лизы Николь Бреннан-Джобс. Ранее сценарист Аарон Соркин рассказал, что Лиза принимает участие в подготовке байопика. Как он выразился, она "является героиней фильма".

Наибольшую известность Натали Портман получила благодаря участию в фильмах "Леон" и "Близость", а также благодаря трилогии-приквелу к "Звездным войнам". Она является обладательницей премий "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA и "Сатурн" в номинации "Лучшая актриса" за роль в фильме "Чёрный лебедь".

Съемки фильма должны начаться весной 2015 года, режиссером выступит Дэнни Бойл. Известно, что роль Стива Джобса в картине исполнит Майкл Фассбендер, а Стива Возняка сыграет Сет Роген. По предварительным данным, бюджет проекта может превысить 30 миллионов долларов.

Изначально фильм о Джобсе должен был снимать Девид Фенчер, режиссер "Социальной сети", однако позднее переговоры с ним были остановлены из-за неоправданно высокого гонорара, который он запросил. Тогда же предполагалось, что главная роль достанется Кристиану Бейлу, однако он ушел вслед за Финчером. После этого главную роль в картине предложили Леонардо Ди Каприо, однако актер отказался участвовать в съемках.

Права на экранизацию биографии Джобса на этой неделе выкупила кинокомпания Universal Studios. Изначально снимать байопик должна была Sony, однако студия отказалась по неизвестным причинам.

Байопик будет состоять из трех получасовых сцен из разных периодов жизни Джобса. Каждая из них должна была повествовать о том, что происходило за кулисами перед презентациями ключевых продуктов Apple: компьютера Macintosh (1984 год), NeXT (1988) и плеера iPod (2001). Сценарий к ленте написал Аарон Соркин.