Леонардо ДиКаприо бужет защищать окружающую среду

Автор
Леонардо ДиКаприо бужет защищать окружающую среду

Известный актер продюсером нескольких документальных фильмов и сериалов о защите природы.

Знаменитый голливудский актер Леонардо ДиКаприо подписал договор с Интернет-сервисом Netflix, в соответствии с которым его компания Appian Way станет для этой сети эксклюзивным продюсером нескольких документальных фильмов и сериалов.

Надо сказать, что документальная лента Вирунга, посвященная группе энтузиастов из одноименного Национального парка, продюсером которой выступил ДиКаприо, была в этом году номинирована на Оскар.

Совместные проекты Леонардо ДиКаприо и Netflix будут исследовать проблемы экологии и защиты окружающей среды. Причем Лео обязался лично продюсировать каждый из фильмов или сериалов, выпущенных в рамках сотрудничества.

По словам ДиКаприо, сейчас назрела острая необходимость в подобного рода историях. Актер надеется, что благодаря сотрудничеству с популярным Интернет-сервисом многие талантливые режиссеры-документалисты сумеют донести свои идеи до зрителей всего мира.

Леонардо ДиКаприо известен своей благотворительной деятельностью. Так, на прошлогоднем ужине, организованном его фондом, удалось собрать более $20 млрд, которые были направлены на спасение дикой природы.

Напомним, ДиКаприо сыграет роль маньяка, которую ждал 20 лет. Читайте также: Леонардо Ди Каприо заинтересовался Дакотой Джонсон.