Форсаж 7: невероятные съемки самых крутых сцен (Видео)

Автор
Форсаж 7: невероятные съемки самых крутых сцен (Видео)

Компания Universal Pictures выложила в сеть ролики со съемок самых головокружительных трюков.

После первых трейлеров Форсаж-7 поклонники фильма были разочарованы сценой сброса автомобилей с самолета. У многих не укладывалось в голове, что подобное можно сделать в реальности. Значит, героев и тачки снимали в павильоне, а картинку вокруг нарисовали на компьютере.

Оказалось, ничего подобного. Но именно из-за этих слухов появился видео ролик, который показывает, что все было по-настоящему. И Lockheed C-130 Hercules, летящий на высоте 3600 метров, и выпадающие из его брюха машины с парашютами. Разве что Вин Дизель за рулем не сидел по соображениям безопасности. Снималось все это тремя операторами с камерами на шлемах и в руках, а также из летавшего вокруг вертолета.

Правда, на самом деле парашюты, которые были закреплены на автомобили, открывались практически сразу после сброса. Из-за этого получить качественные кадры во время свободного падения машин было невозможно. Так что их длительный полет в воздухе все-таки был создан с помощью компьютерной графики.

В любом случае, зрелище получилось фантастическое. И это далеко не единственный трюк, ожидающий нас в Форсаже-7. До премьеры 2 апреля ждать уже не долго.