В Киеве покажут первый психологический триллер отечественного производства

Автор
В Киеве покажут первый психологический триллер отечественного производства

8 апреля в столичном кинотеатре пройдет премьера первого украинского психологического триллера ''Смертельно живой''.

Фильм расскажет историю одного успешного мужчины, которому уже несколько лет приходят странные смс от неизвестного человека. Все это время главный герой живет относительно спокойной жизнью, но до тех пор, пока ему не приходит очередное, последнее сообщение о том, что жить осталось совсем недолго.

8 апреля в столичном кинотеатре ''Киевская Русь'' состоится официальная премьера первого в Украине психологического триллера, снятого в лучших европейских традициях. В главных ролях: Виктория Варлей, Максим Стецков, Александр Герлес, Вячеслав Довженко и Михаил Кришталь.

Согласно сообщению режиссера киноленты, почти все актеры в его фильме театральные артисты. Стецков самостоятельно и весьма оригинально проводил кастинг на главную роль: он ходил на спектакли в киевские театры. ''Весь мой кастинг заключался в том, что я ходил в театры и выбирал артистов. Для многих этот фильм стал первым серьезным опытом работы на большем экране'', - пояснил свое решение режиссер и сценарист фильма Максим Стецков.

Главную роль исполнил Александр Герелес. Для него это первая большая кинороль. ''Мне было безумно интересно с ним работать, потому что у человека невероятный багаж опыта игры в театре'', - сообщил Стецков.

Фильм ''Смертельно живой'' несколько месяцев тому назад представили на 65-м Берлинском международном кинофестивале. Картина собрала немало положительных отзывов. В широкий прокат лента режиссера Максима Стецкова выйдет 16 апреля. Фильм покажут одновременно в двадцати украинских городах.