Звезда ''Гарри Поттера'' впервые женился

Автор
Звезда ''Гарри Поттера'' впервые женился

Исполнитель роли Северуса Снегга в фильмах о Гарри Поттере Алан Рикман впервые женился.

69-летний известный британский актер, чей голос признан самым лучшим в истории современного кино, сделал предложение своей возлюбленной после 38 лет совместных отношений. Супругой Рикмана стала 68-летняя Рима Хортон, с которой актер познакомился почти 50 лет тому назад.

Алан и Рима являются самой скрытно парой британского кино. Известно лишь, что Хортон преподает экономику в одном из лондонских университетов. В юности она несколько раз баллотировалась в парламент как кандидат от партии лейбористов. С Аланом познакомились в 1965 году, когда актеру было всего 19 лет. В 1977 году пара сняла дом в одном из районов Лондона, но предложение руки и сердца Рикман сделал лишь 50 лет спустя. Свадебная церемония прошла тайно в Нью-Йорке. ''После росписи мы прогулялись по Бруклинскому мосту и пообедали в одном из ресторанов. Это было прекрасно. Мы были вдвоем", - сообщает Алан. Известно, что общих детей у супругов нет. Пара проживает в центре Лондона и ведет скрытый образ жизни.

Стоит отметить, что Рикман готовится сыграть главную роль в мистическом триллере ''Голем из Лаймхауса''. Фильм расскажет историю маньяка, преступления которого сотрясают викторианский Лондон. Алану досталась роль инспектора полиции Килдэра, который отправится на поиски загадочного убийцы.