Николь Кидман сыграет в пьесе в память об отце

Автор
Николь Кидман сыграет в пьесе в память об отце

Известная актриса перевоплотиться в женщину-ученого в пьесе американской сценаристки Анны Зиглер.

наменитая австралийская актриса Николь Кидман, спустя 17 лет после своего театрального дебюта, решила вернуться на сцену. Николь предстоит перевоплотиться в женщину-ученого, которая изучала структуру ДНК - Розалинд Франклин.

Николь Кидман призналась, что когда ей предложили эту роль, она тут же обратилась за помощью к своему отцу - биохимику доктору Энтони. "Когда я сказала ему, что планирую этим заняться, он был невероятно рад, - сказала Николь. - Когда мой папа умер в сентябре прошлого года, я подумала, что теперь просто обязана это сделать в память о нем".

Автором пьесы стала американская сценаристка Анна Зиглер. Поставит спектакль режиссер Майкл Грандаж. Кидман уже приходилось работать с этим режиссером Николь - над фильмом "Гений", премьера которого состоится в следующем году.

Название спектакля "Фотография 51", и оно было выбрано не случайно. Именно 51-ая фотография показала двойную спираль, которую Розалинд посчитала чем-то экстраординарным, но не знала, что сделала великое открытие. Кстати, еще одним фактором, почему Николь Кидман согласилась на эту роль, стало то, что "сценарий написан женщиной о женщине для многих женщин, которые не знали о таком великом человеке".