Сара Джессика Паркер отказывалась сниматься в культовом сериале

Автор
Сара Джессика Паркер отказывалась сниматься в культовом сериале

Сериал "Секс в большом городе" превратил Сару Джессику Паркер в звезду мирового масштаба.

И хотя на счету у проекта миллионы поклонниц и множество престижных наград, исполнительница роли Керри Брэдшоу далеко не сразу согласилась принять в нем участие. Приятель Паркер Сет Радетски в недавнем интервью сообщил, что актриса едва не отказалась от съемок.

"Сара Джессика даже не собиралась сниматься в пилотной серии, - рассказал актер. - Потому что она в принципе не хотела связываться с сериалами. Но ей понравился сценарий, так что она все же приняла участие в съемках и благополучно о них забыла. Через несколько месяцев выяснилось, что шоу пускают в эфир, и она хотела отказаться от съемок. То есть, полностью выйти из проекта. Она категорически не хотела быть связана одной работой. Ей нравилось переключаться с одного проекта на другой и, как она это называла, быть путешественницей".

"Она искала все возможные способы отказаться от контракта с компанией HBO, - продолжил Радетски. - Она даже готова была бесплатно сняться в трех проектах канала, если они освободят ее от сериала. Но они ее все же убедили. И теперь она ни о чем не жалеет. Ей очень нравилось играть Кэрри Брэдшоу".