Трейлер фильма "Стив Джобс" с Фассбендером в главной роли (Видео)

Автор
Трейлер фильма "Стив Джобс" с Фассбендером в главной роли (Видео)

Киностудия Universal опубликовала первый постер фильма "Стив Джобс" об изобретателе iPhone и сооснователе компании Apple.

Главную роль в картине исполнил Майкл Фассбендер.

 Фильм будет основан на книге Уолтера Айзексона"Стив Джобс" - первой и единственной биографии, одобренной при жизни самим основателем Apple. Изначально снимать байопик должна была Sony, однако в конце прошлого года компания отказалась от проекта (предположительно, это произошло после того, как из проекта выбыл претендент на главную роль - Кристиан Бейл), продав права на экранизацию Universal.

Фильм-биография будет состоять из трех получасовых сцен из разных периодов жизни Джобса. Каждая из них должна была повествовать о том, что происходило за кулисами перед презентациями ключевых продуктов Apple: компьютера Macintosh (1984 год), NeXT (1988) и плеера iPod (2001). Сценарий к ленте написал Аарон Соркин, а кресло режиссера занял Дэнни Бойл.

 В остальных ролях заняты Кейт Уинслет (играет Джоанну Хоффман, экс-руководителя команды Macintosh по маркетингу), Сет Роген (сооснователь компании Стив Возняк), Джефф Дэниелс (бывший гендиректор Apple Джон Скалли) и Кэтрин Уотерсон (бывшая девушка Джобса Крисанн Бреннан). Последний крупнобюджетный фильм, посвященный Джобсу, вышел в 2013 году. Главную роль в ленте jOBS (в российском прокате —"Джобс: Империя соблазна") исполняет Эштон Кутчер. Картина рассказывает о периоде жизни основателя Apple с 1971 по 2000 гг. Она охватывает такие события, как создание Apple, изгнание Джобса из компании, основание NeXT и Pixar, и его возвращение обратно в Apple. Одна из сцен снималась в знаменитом гараже, где Джобс вместе со Стивом Возняком организовал производство системных плат.

Картина с Фассбендером в главной роли выйдет на широкий экран 9 октября.