Сериал "Под куполом" по Стивену Кингу отменен

Автор
Сериал "Под куполом" по Стивену Кингу отменен

10 сентября (дата выхода финального эпизода третьего сезона) зрители наконец-то смогут разгадать тайну загадочного купола.

Телеканал CBS принял решение не продлевать вольную экранизацию романа Стивена Кинга «Под куполом»: сериал отменен после третьего сезона.

Именно поэтому, по словам руководителей канала, 10 сентября (дата выхода финального эпизода третьего сезона) зрители наконец-то смогут разгадать тайну загадочного купола, отрезавшего жителей городка Честерс Милл от окружающего мира. Честерс Милл расположен в штате Мэн и населен типичными жителями провинциального местечка, которые из сезона в сезон все больше сходят с ума в изоляции. Но все же рейтинги телевизионной адаптации романа Кинга планомерно опускались вниз.

Во время премьеры первого сезона количество зрителей из ключевой группы «18–49» составило 3.3 миллиона зрителей. К третьему сезону эти цифры упали до 1.8 миллионов. Несмотря на это, этим летом Нил Байер, исполнительный продюсер сериала, был настроен оптимистично и намекал на продолжение, но его прогнозам, как мы теперь видим, не суждено сбыться.