"Форсаж 8" испытывает трудности с поисками режиссера

Автор
"Форсаж 8" испытывает трудности с поисками режиссера

Вид Дизель намеревается занять режиссерское кресло "Форсаж 8".

Успев стать главной звездой и продюсером "Форсажа", Вин Дизель в ближайшем будущем может добавить в свое резюме еще одну строчку - режиссера. По слухам, актер намеревается занять режиссерское кресло "Форсаж 8" после того, как Джеймс Ван, снявший седьмую часть франшизы, отказался работать над восьмым фильмом.

Студия Universal предлагала режиссерское кресло многим достаточно известным режиссерам боевиков - не только Вану, но и Джастину Лину, также успевшему поработать над "Форсажами" в прошлом. Однако все кандидатуры Universal отказались от предложения - и теперь Вин Дизель намеревается лично заняться съемкой восьмого "Форсажа", если, конечно, студия не найдет более достойного кандидата в ближайшем будущем.

Интересно, что уже не в первый раз Universal сталкивается с подобными проблемами. Долгое время режиссера не могли найти и для сиквела "Пятьдесят оттенков серого" - если бы в последний момент занять режиссерское кресло не согласился Джеймс Фоули, съемками фильма могла бы заняться сама Эрика Л. Джеймс, выражавшая готовность лично возглавить экранизацию очередного своего романа. "Форсаж 8" появится на экранах кинотеатров в апреле 2017 года. Съемки фильма начнутся уже следующей весной.