Блэйк Шелтон спел за свинью в мультфильме Angry Birds

Блэйк Шелтон спел за свинью в мультфильме Angry Birds

Кантри-исполнительБлэйк Шелтон озвучил свинью по имени Эрл в предстоящем мультфильме Angry Birds по мотивам одноименной игры.

Он также записал от его имени музыкальную композицию, которую включат в саундтрек ленты, сообщает The Hollywood Reporter. Лента выйдет в прокат 20 мая 2016 года.

"Мне постоянно говорили: больше кантри! Я чувствовал себя так, будто записывал закадровку для фильма "Придурки из Хаззарда" (действие в картине происходит на ферме — прим. "Ленты.ру")", — прокомментировал Шелтон.

По словам музыканта, работа над мультфильмом вызвала у него некоторую растерянность. "Я могу писать что-то о себе и своей жизни, но у меня нет никакого опыта стрельбы из рогатки в свиней", — пояснил он.

В сентябре 2015 года вышел первый трейлер Angry Birds. Главным героем станет красная птица Рэд, вожак стаи в игре, который при этом предстает не только раздраженным, но и не очень уверенным в себе персонажем. В числе других персонажей — птицы с именами Чак, Бомб и Матильда, а также свиньи Леонард и Эрл.

В англоязычной версии фильма герои будут озвучены такими артистами, как Джейсон Судейкис, Джош Гад, Дэнни Макбрайд, Билл Хэйдер, Майя Рудольф и Питер Динклейдж. Картина выйдет на экраны в формате 3D.

У оригинальной игры Angry Birds, увидевшей свет в 2009 году, вышло около 15 вариаций, в том числе по мотивам вселенных "Звездных войн" и "Трансформеров", не считая переизданий для разных платформ. За все время существования Angry Birds скачали более трех миллиардов раз.