Стивен Моффат покидает телесериал "Доктор Кто"

Автор
Стивен Моффат покидает телесериал "Доктор Кто"

Под его руководством будут выпущены последние серии телешоу, которые зрители увидят уже весной 2017 года.

Талантливый сценарист Стивен Моффат заявил о том, что покидает проект "Доктор Кто", о чем сообщается пресс-службой компании BBC News. Стивен Моффат, несмотря на невероятный успех телесериала "Доктор Кто", принял решение о том, что пришло время покинуть данный проект канала BBC.

Под его руководством будут выпущены последние серии телешоу, которые зрители увидят уже весной 2017 года. Ожидается, что на этом посту его заменит известный Крис Чибнал, который прославился созданием сериала "Убийство на пляже".

Моффат работал автором сценариев различных эпизодов для "Доктора Кто" с того момента, когда компания приняла решение о возрождении истории о "повелителе времени" еще в 2005 году, и в 2010 стал его шоураннером. Именно под его руководством сменились в сериале два исполнителя главной роли (Мэтт Смит с 2010 года, Питер Капальди - с 2014-го).

Крис Чибнал уже работал над сценариями для некоторого количества эпизодов сериала "Доктор Кто" с 2007 года. Сериалу на данный момент уже более 50 лет, но он и сегодня имеет невероятный успех по всему миру.