Роберт Де Ниро напомнил поклонникам о своем сыне-аутисте

Автор
Роберт Де Ниро напомнил поклонникам о своем сыне-аутисте

На ежегодном кинофестивале Трайбека, проходящем в Нью-Йорке, разгорелись серьезные споры о документальной картине Эндрю Уэйкфилда.

Роберт Де Ниро поддержал документальный фильм "Вакцинация". Актер напомнил собравшимся, что воспитывает сына, больного аутизмом.

На ежегодном кинофестивале Трайбека, проходящем в Нью-Йорке, разгорелись серьезные споры о документальной картине Эндрю Уэйкфилда под названием "Вакцинация". Об этом сообщило издание The New York Times, отметив, что фильм планировали запретить к показу.

Речь в ленте идет о взаимосвязи между прививками антигенного материала и развитием аутизма у детей. В основу сюжета легло исследование доктора Уэйкфилда, проведенное в 1998 году. Тогда специалисты отвергли суждения ученого и обвинили его в мошенничестве.

Во время очередного спора известный американский актер Роберт Де Ниро выступил с речью, в ходе которой заявил, что картина должна быть показана. Ранее он никогда не распространялся о своей личной жизни, однако в этот раз напомнил собравшимся, что сам воспитывает ребенка, страдающего от этого недуга. Артист отметил, что ни разу не выражал предпочтения той или иной работе, но в этот раз решил сделать исключение, так как проблема, о которой говорят в фильме, касается и его.