"Игра престолов" получила 23 номинации на "Эмми"

Автор
"Игра престолов" получила 23 номинации на "Эмми"

"Игра престолов" во второй раз стала лидером по числу номинаций на "Эмми".

Фэнтезийная драма канала НВО "Игра престолов" второй год подряд становится лидером по количеству номинаций на самую престижную премию в области телевидения.

Как сообщает Variety, шестой сезон сериала номинирован на получение премии в 23 категориях. "Игра престолов" номинирована, в частности, на получение награды в категории "Лучший драматический сериал". В прошлом году шоу уже получило премию в этой категории вместе с 11 другими наградами.

Кроме "Игры престолов" за звание лучшего драматического сериала будут бороться также "Родина", "Карточный домик", "Аббатство Даунтон", "Лучше звоните Солу" и "Американцы".

 В категории "Лучший комедийный сериал" представлены "Черноватый", "Мастер не на все руки", "Американская семейка", "Кремниевая долина", "Очевидное", "Несгибаемая Кимми Шмидт" и "Вице-президент". 

На втором месте по количеству номинаций разместился сериал "Американская история преступлений", представленный в 22 номинациях, за награды в 18 номинациях будет бороться сериал "Фарго", а сериал "Вице-президент" получил 17 номинаций в этом году. Награждение премией "Эмми" состоится 18 сентября.

Джордж Мартин представил серию книг "Песнь льда и пламени", на написание которой его вдохновила Война белой и красной розы, в 1996 году. По мотивам книги снимается популярный сериал "Игра престолов". Сама история на данный момент включается в себя пять книг, и писатель планирует написать еще две. Серия книг разошлась в мире тиражом 58 миллионов экземпляров.  В прошлом году сериал получил 12 наград "Эмми", что стало рекордом по числу побед за один год.