Из фильма "Стартрек" вырезали гей-поцелуй

Автор
Из фильма "Стартрек" вырезали гей-поцелуй

Актеры "Стартрека" говорят, что поцелуй в кадре двух мужчин должен был показать сцену приветствия.

Однако сам поцелуй так и не вошел в финальную версию фильма. Как сообщает The Guardian, ссылаясь на комментарии актера Джона Чо, из трилогии "Стартрек" была вырезана сцена, в которой целовались двое мужчин. Актер объяснил, что в части "Стартрек: Бесконечность" зрители узнают, что у его героя Хикару Сулу есть мужчина-партнер и ребенок.

"Если честно, я горжусь сценой и своей работой в ней, ведь она была довольно сложной" - отметил Джон. Один из авторов сценария подчеркнул, что гей-образы в картине проработаны до мелочей и, скорей всего, получат развитие в дальнейшем. Само же появление гей-образа в трилогии вызвало неоднозначные отклики у поклонников "Стартрека".

Даже актер, который играл Сулу, назвал это неудачной идеей, хотя в жизни он сам является геем. Интересно, что в предыдущих частях фильма проблема ориентации данного героя не поднималась. Многие режиссеры, в том числе и голливудские, зачастую отказываются вносить в свои творения гомосексуальные сцены.

Ведь большинство фильмов планируется выпустить в прокат по миру, где явно это не оценят. К примеру, в том же Китае, где крупнейший кинорынок, подобный фильм даже не допустят к распространению.