Турецкие сериалы стали одними из самых популярных во всем мире

Автор
Турецкие сериалы стали одними из самых популярных во всем мире

Теленовеллы из Турции стоят на втором месте после американских сюжетных линий тем самым, обогнав киношедевры и мыльные оперы из Мексики и Бразилии.

В действительности по состоянию на текущий год фраза "Турецкие сериалы на русском языке смотреть онлайн" заняла первые строки среди области киноиндустрии, согласно предоставленным данным от аналитиков поисковых систем. Турция стала вторым по величине всемирным экспортером телесериалов после США. Такое огромное признание и мировая популярность вызвана большими вложениями денежных средств в производство каждого сериала. Зачастую на один эпизод тратится порядка 35-40 тысяч американских долларов, турецкие продюсеры не жалеют денег на костюмы, декорации, красивые места, пейзажи для съемок и актерский состав.

Одна серия в Турции спонсируется порядка 100 тысячами долларов. Самыми известными стали разнообразные исторические сериалы. Одним из ярких примеров является теленовелла "Великолепный век", в котором раскрывается душещипательная история XVI века, действие происходит во времена Османской империи. Славянская девушка Александра попадает в рабство. ее разлучили со всеми людьми, которых она знала, семью убили, а молодой человек бесследно исчез.

Позднее из-за красоты Александру увозят в гарем к султану Сулейману. Во дворце происходят жестокие убийства, ненависть и соперничество девушек друг к другу, козни и сплетни. Там она знакомится с нужными людьми, которые подсказывают молодой женщине путь на вершину власти – способы стать султанской женой, чтобы полностью приструнить недругов. Турецкие сериалы изобилуют интересными сюжетными линиями и закрученными моментами, увлекая любителей теленовелл в новый мир сплетения Востока и Запада.