Хью Лори: "Доктор Хаус" уже исчерпал все сюжетные возможности

Автор
Хью Лори: "Доктор Хаус" уже исчерпал все сюжетные возможности

Исполнитель главной роли в сериале "Доктор Хаус" Хью Лори дал интервью по поводу завершения проекта.

Об этом сообщают "Известия". "Я давно уже думал, что Хаус очень саморазрушителен и выдерживать такие суицидальные настроения постоянно просто невозможно. Как вы отнесетесь к человеку, который всё время стоит на карнизе и угрожает спрыгнуть вниз? Не может же он стоять так вечно. Рано или поздно ему придется сделать выбор - спрыгнуть и разбиться или войти обратно в комнату. В конце концов, этот выбор за него могут сделать другие - полицейские, например. Восемь лет Хаус балансирует на грани жизни и смерти. Сколько можно?".

Лори сообщил, что, возможно, попробует себя в роли режиссера или продюсера, а также не откажется от предложения записать новый музыкальный альбом. "Вряд ли найдется сериал, в котором я бы сам захотел сняться. Но меня очаровывает процесс создания сериала. Я даже мог бы наверное, стать продюсером или режиссером. В восьмом сезоне, кстати, я снял одну серию именно как режиссер. Но играть в еженедельном долгоиграющем проекте не стал бы", - отметил актер.

Лори также рассказал, что на самом деле к нему не обращаются за медицинскими советами, как пишут СМИ. "Во-первых, я не так уж много времени провожу на улице. Во-вторых, я все-таки верю, что люди - не идиоты. Если бы они действительно обратились ко мне за консультацией, я бы посоветовал им посетить психиатра", - сказал он.