Жерар Депардье снимется в фильме про легендарного композитора

Автор
Жерар Депардье снимется в фильме про легендарного композитора

Жерар Депардье примет участие в съёмках фильма про композитора Баха.

Фильм повествует о жизни, борьбе композитора Иоганна Себастьяна Баха. В конце своей жизни он утратил зрение. Написанием сценария занимался Джефри Фридман. Сам Депардье считает, что этот фильм доставит удовольствие миллионам поклонников его творчества. Кроме того, актёр заявил, что и сам любит произведения великого композитора. По словам Эрика Стайлз, режиссёра картины, роль для актёра определят позднее.

Музыка к картине была написана Габриелем Яредом. Он также создавал композиции к фильмам "Осень в Нью-Йорке", "Холодная гора" и многим другим. Мужчина был удостоен премии Оскар в номинации "Лучший саундтрек к драматическому фильму - "Английский пациент". Не так давно Депардье "стал священником", играя в сериале "Мата Хари".

Его сняли для Первого канала. Актёр также будет участвовать в комедии, производством которой занимается Россия и Австрия. В ней Депардье досталась главная роль спортивного директора, который должен решать проблему повышения результативности команды российской сборной по горным лыжам. Действие фильма происходит перед Олимпийскими Играми в Сочи.