Создатели Гарри Поттера экранизируют японское аниме "Вторжение титанов"

Автор
Создатели Гарри Поттера экранизируют японское аниме "Вторжение титанов"

Студия Warner Bros ведет переговоры о покупке прав на все виды адаптации японского проекта "Вторжение титанов".

Изначально это была манга, написанная и иллюстрированная Хаджиме Исаяма, и уже была экранизирована и как анимационный сериал, и как полнометражный фильм в Японии, и даже как несколько видеоигр. Студия планирует переработать этот объект интеллектуальной собственности для международной аудитории.

Работой над "Вторжением титанов" заинтересовался продюсер Дэвид Хейман и его команда, до этого работавшие над "Гарри Поттером" и "Фантастическими зверями и местами их обитания". Несмотря на то, что "Фантастические звери" - только первый из пяти запланированных фильмов, Хейман вдобавок снимает еще и новую версию "Чарли и шоколадной фабрики", считая, что при грамотном согласовании графиков сможет работать над съемками всех проектов параллельно.

История "Вторжения титанов" рассказывает о людях, живущих за стеной, несколько поколений спрятанных от инопланетных Титанов - гигантских монстров. Люди отправляют разведывательную миссию "за стену", чтобы понять, что происходит в мире, оккупированном пришельцами.