Ванесса Паради снимется в фильме о войне на Донбассе

Автор
Ванесса Паради снимется в фильме о войне на Донбассе

Французская актриса и певица Ванесса Паради примет участие в съемках фильма «Иней» - совместной продукции Франции, Украины, Литвы и Польши.

Лента рассказывает о военных действиях на востоке нашей страны, а Паради играет репортершу, сообщает Variety.

В режиссерском кресле — литовец Шарунас Бартас. Он же написал сценарий. В центре сюжета — молодой литовский парень Рокас, который отправляется в Украину, в зону оккупации, вместе с гуманитарным конвоем и собственными глазами видит все ужасы войны. Там он знакомится с двумя военными журналистами: мужчиной и женщиной (последнюю играет Ванесса), и все трое оказываются в самом эпицентре стрельбы и смертей. Но именно в этих бесчеловечных условиях герой встречает свою любовь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕAmazon купил права на украинскую комедию #Selfieparty

Съемки «Инея» стартовали в декабре прошлого года и прошли на границе с оккупированным Крымом. Создатели называют свой проект «амбициозным заснеженным роуд-муви», а также «уникальным путешествием в украинское сегодня».

С украинской стороны картину продюсируют Владимир Филиппов и Елена Ершова. Общий производственный бюджет составляет около 40 миллионов гривен, из них 11,5 миллионов было выделено из украинского госбюджета.

Международным прокатом «Инея» займется французская компания Luxbox. Дата премьеры пока не называется.