Украинский мультик победил на крупнейшем европейском анимационном консилиуме (Видео)

Автор
Украинский мультик победил на крупнейшем европейском анимационном консилиуме (Видео)

Украинский мультфильм "Мавка"победил на крупнейшем европейском анимационном консилиуме.

На крупнейшем анимационном консилиуме Европы, где Украина была презентована впервые, продюсеры FILM.UA Group и Animagrad благополучно провели 1-ый международный питчинг проекта "Мавка".

Мультфильм "Мавка. Лесная песня" — общий проект студии "Анимаград" и FILM.UA Group, который создается по мотивам произведения украинской писательницы Леси Украинки "Лесная песня".

Мультфильм заинтересовал потенциальных европейских ко-продакшн партнеров, инвесторов, дистрибьюторов и бродкастеров. К тому же, в анкетировании, которое традиционно проводят на консилиуме, "Мавку" признали лучшим из 50 проектов.

На крупнейшем анимационном консилиуме Европы Cartoon Movie украинские продюсеры получили большое количество одобрительных отзывов и предложений сотрудничества от экспертов из Европы. Все они подчеркнули мощь и уникальность основной героини, высокое качество визуальных материалов, немалый международный потенциал проекта. На презентации представили рабочие кадры под аутентичную музыку, написанную группой "Даха Браха".