На 77-м году жизни умер актер Юрий Шерстнев

Автор
На 77-м году жизни умер актер Юрий Шерстнев

Юрий Шерстнев умер в собственной столичной квартире.

Заслуженный артист России и Советского Союза Юрий Шерстнев скончался в Москве. Первыми о смерти известного актера сообщили столичые СМИ, позже информацию подтвердила его жена.

Похожее изображение

Шерстневу было 76 лет. Артист скончался в собственной столичной квартире. Жена Шерстнева вызвала мужу карету скорой помощи, однако медработники уже ничем не могли ему помочь. Отмечается, что актер страдал от неизлечимого заболевания легочной системы.

Коллеги Шерстнева выступают со словами соболезнования, направленными его близким и родственникам. За свою долгую и яркую карьеру в кинематографе артист сыграл более 80 ролей в различных сериалах и фильмах. Первое появления Шерстнева на экранах отечественных кинотеатров произошло в 1970.

Похожее изображение

Последняя роль датирована 2013 годом. Наиболее запоминающими были роли палача из Лиля в картине «Д’Артаньян и три мушкетера», а также образ бандита Метла в «Антикиллере». Помимо кино, Шерстнев серьезно увлекался музыкой. Его любимыми инструментами были гитара, труба, саксофон и барабаны.