Алексей Горбунов показал кино одесским детям из детского дома

Алексей Горбунов показал кино одесским детям из детского дома

Российский актер Горбунов в рамках III Одесского кинофестиваля представил новую ленту "Чемпионы из подворотни" детям из детского дома.

Вместе с актером презентовать ленту к беспризорникам, которые проходят социальную реабилитацию с помощью футбола приехали также режиссер Ахтем Сейтаблаев и реальный прототип главного героя - тренер Олег Ванник. Алексей Горбунов подарил детям диски со своими песнями (актер также является солистом группы "Грусть пилота"), а дети в ответ подарили актеру собственные небольшие суверниры.

Алексей Горбунов рассказал, что "съемки фильма проходили очень эмоционально", а на вопрос о месте футбола в его жизни заявил, что "перед фильмом пришлось оживить свои навыки".

"Я купил мяч и целыми днями набивал его. А вообще в детстве я, как и другие ребята, увлекался футболом и знал все о знаменитых игроках киевского "Динамо". Поэтому когда прочитал сценарий, то сразу же согласился. Я считаю, что футбол - лишь инструмент для того, чтобы преодолеть те проблемы, которые иногда ставит перед нами жизнь", - отметил он.

Сюжет фильма "Чемпионы из подворотни" основан на реальных событиях . В 2009 году украинские бомжи победили на чемпионате мира по уличному футболу среди бездомных. Алексей Горбунов играет роль ранее известного футболиста, который оказался на дне общества.