Эндрю Стэнтон возвращается в подводное царство

Автор
Эндрю Стэнтон возвращается в подводное царство

Режиссёр «ВАЛЛ-И», «Джона Картера» и «В поисках Немо» возвращается в анимацию для работы над сиквелом своей великой рыбной истории.

Проект «В поисках Немо 2» находится на самом начале пути. Никакие сценарные наброски не озвучиваются, за исключением замечания, что предложенные Стэнтоном руководству студии Pixar идеи понравились настолько, что обе стороны официально заявили о начавшейся работе. Над сценарием, правда, будет работать не сам Эндрю Стэнтон, а менее маститая Виктория Страус, автор молодёжного триллера «Лучшая подруга», нескольких сериалов и замечательного сценария из голливудского Чёрного списка за 2008 год «Апостолы безграничной любви».

Известно, что Стэнтон не теряет надежды вернуться в игровое кино, но катастрофа под названием «Джон Картер» (о качестве фильма говорят разное, но на языке цифр и дензнаков ситуация выглядит значительно хуже) заставила выдающегося мультрежиссёра снова оказаться под крылом Pixar.

Студия ставит премьеру сиквела «В поисках Немо» на неблизкий 2016 год. Зато уже в сентябре этого года на экранах окажется оригинальный мультфильм, переформатированный в 3D.