Риз Уизерспун сыграет в фильме "Врожденный порок"

Автор
Риз Уизерспун сыграет в фильме "Врожденный порок"

Премьера ленты планируется на 2014 год.

В начале года стало известно, что Пол Томас Андерсон набирает актеров в свой новый фильм под названием "Врожденный порок". На борт проекта поднялись Риз Уизерспун, Мартин Шорт и Джена Мэлоун.

Последняя сыграет "бывшую наркоманку, нужнающуяся в помощи главного героя". Персонажи 2-х других актеров пока не известны.

В психоделическом нуаре также будут играть Хоакин Феникс, который заменит Роберта Дауни-мл. Отсутствие последнего объясняется тем, что он просто напросто устал ждать, т.к. подписался под ним еще год назад. Из представительниц прекрасного пола в ленте будет Шарлиз Терон.

Ходят слухи, что в картине появятся Оуэн Уилсон, Кевин Джей О'Коннор. Помимо них, якобы ведутся переговоры с Бенисио Дель Торо. Если он согласится, то ему дадут роль друга главного героя и адвоката по профессии

Будущий фильм является экранизацией романа Томаса Пинчона, опубликованного 4 августа 2009 года. Действие происходит в Лос-Анджелесе в конце 1960-х. Главный герой книги — Ларри "Док" Спортелло, частный детектив. Однажды доброжелательного и почти непрерывно курящего марихуану Дока находит его бывшая подруга, которая вскоре после этого бесследно исчезает вместе со своим новым, очень богатым поклонником. Док делает вывод, что случилось что-то плохое, и что это событие каким-то образом связано с другими делами, которые он расследует…

Съемки фильма предположительно начнутся в этом года, а сама премьера намечена на 2014 год.

Напомним, что последней вышедшей работой Уизерспун был комедийный боевик 2012 года "Значит, война". В этом году ожидаются премьеры 2-х картин с ее участием – триллер "Узел Дьявола" (19 сентября) и "Список желаний".