Джонни Депп отказался от съемок

Автор
Джонни Депп отказался от съемок

Актер покинул проект из-за сокращения бюджета ленты.

Джонни Депп знает себе цену и не собирается продешевиться. Именно это и послужило причиной ухода голливудского актера из проекта Барри Левинсона "Черная месса". После того как картину не оценили достойно на Каннском кинорынке, создателям проекта пришлось сократить бюджет фильма.

В связи с этим, вместо обещанного 20-милионного гонорара, Деппу предложили половину, на что актер сказал свое категоричное "нет".

Картину о гангстере Уайти Булджере, действие которой развивается в 50-60-х годах прошлого столетия, снимут всего за 60 млн дол.

В мае стало известно, что в фильме снимется австралийский актер Джоэл Эдгертон, который сыграет Джона Коннолли - агента ФБР, сообщника и друга детства персонажа Булджера. По сюжету, бандит сотрудничал с ФБР, сливая важную информацию, за что Бюро закрывало глаза на деятельность его организации. Спустя 22 года журналисты раскрыли этот союз, поставивший под удар репутацию ФБР. Но за 3 года до того момента, как стало известно о его работе с Бюро, Булджер покинул Бостон, и 16 лет о нем ничего не было известно. Уайти арестовали только летом 2011 года.

Сценарий будущей ленты основан на бестселлере "Черная месса: Правдивая история порочного союза ФБР и ирландской банды", авторами которого являются журналисты Boston Globe Дик Лер и Джеральд О'Нил.

Напомним, что сейчас Джонни Депп снимается в фантастической картине Уолли Пфистера "Превосходство". Он сыграет ученого, содержимое мозга которого после его трагической гибели загружено в суперкомпьютер. Таким образом, будет создана 1-я машина с искусственным интеллектом.