Хелен Миррен снимется в фильме "Путь длиной в сто шагов"

Хелен Миррен снимется в фильме "Путь длиной в сто шагов"

Снимать ленту будет шведский постановщик Лассе Халльстрем.

Кинокомпания DreamWorks пригласила голливудскую актрису Хелен Миррен на главную роль в экранизацию романа Ричарда Ч. Мораиса "Путь длиной в сто шагов". Постановкой фильму будет заниматься шведский режиссер Лассе Халльстрем, на счету у которого 3 номинации на "Оскар", фильмы "Шоколад" и "Тихая гавань".

Действие картины происходит вокруг юноши из Индии и эксцентричной владелицы роскошного ресторана. Дед главного героя когда-то построил забегаловку в Бомбее, после чего ресторанное дело стало главным для всей семьи. Гассан — так зовут юношу — прирожденный кулинар. Он переезжает из родного города в Лондон, где семья героя открывает новую забегаловку. Она находится в сотне шагов от роскошного заведения эксцентричной мадам Мэллори, гордящейся 3-мя мишленовскими звездами своего ресторана. Отношения индусов и Мэллори из враждебных постепенно переходят в дружеские.

Благодаря тому, что DreamWorks состоит в финансовой связи с индийской компанией Reliance, фильму пророчат хорошие результаты проката на на родине инвесторов.

Адаптировал сценарий для киноверсии номинант на "Оскар" Стивен Найт ("Грязные прелести", "Порок на экспорт"). Продюсировать ленту будут Стивен Спилберг и Опра Уинфри.

Создатели "Пути длиной в сто шагов" собираются приступить к съемкам уже этой осенью.

Напомним, что Хелен Миррен близка тема кулинарии в кадре. В 1989 году актриса сыграла главную роль в драме Питера Гринуэя "Повар, вор, его жена и ее любовник".

1 августа на украинских экранах стартует комедийный боевик "РЭД-2", в котором снялась кинодива.