Энн Хэтэуэй исполнит главную роль в фильме "Шлюпка"

Автор
Энн Хэтэуэй исполнит главную роль в фильме "Шлюпка"

Актриса сыграет девушку по имени Грейс Винтер, в 1914 году предстающую перед судом в деле об убийстве.

Энн Хэтэуэй вписалась в новую мрачную историю. Актриса исполнит главную роль в картине «Шлюпка» (The Lifeboat). К фильму Хичкока она отношения не имеет, хотя сюжет похож — в его основе одноименный исторический роман дебютантки Шарлотты Роган, герои которого, брошенные на произвол судьбы в Атлантическом океане, пытаются выжить любой ценой. Права на экранизацию принадлежат Working Title и Focus Features.

Хэтэуэй сыграет девушку по имени Грейс Винтер, в 1914 году предстающую перед судом в деле об убийстве. Грейс — жертва трагедии, случившейся во время плавания, в которое она отправилась со своим мужем. Крушение корабля в одночасье превратило молодую жену во вдову, и теперь ей предстоит выживать на переполненной спасательной шлюпке. Места в плавсредстве так мало, что вскоре пассажиры понимают: единственный шанс спастись — уменьшить количество людей.

Адаптацией романа Роган, который, кстати, переведен на русский язык, занимается Уильям Бройлес, в чьем послужном списке «Аполлон 13», «Морпехи» и «Флаги наших отцов». Продюсерский коллектив тоже подобрался — его возглавляет сама Хэтэуэй.

Теперь дело за достойным режисером. А пока его нет, Хэтэуэй продолжает работу над инди-драмой «Song One» и готовится приступить к съемкам в «Межзвездном» Кристофера Нолана.