Риз Уизерспун снимется в картине "Дебри"

Автор
Риз Уизерспун снимется в картине "Дебри"

Съемки планируют начать поздней осенью, а пока что картине ищут подходящего режиссера.

Риз Уизерспун сыграет главную роль в картине "Дебри" (Wild), работа над которой началась под крылом Fox Searchlight. В основу фильма ляжет одноименный автобиографический роман Шерил Стрэйд, вышедший из печати в мае 2012 года и занявший 1-ю строчку в списке бестселлеров по версии The New York Times.

Актриса сразу положила глаз на этот материал — правами на экранизацию завладела ее компания Pacific Standard, от лица которой Уизерспун, совместно со своей постоянной соратницей Бруной Папандреа, займется продюсированием ленты. Крепкое мужское плечо им подставит и Уильям Полад из River Road Entertainment.

В романе, полное название которого "Wild: From Lost to Found on the Pacific Crest Trail", Шерил Стрэйд вспоминает о путешествии, изменившем ее жизнь. После череды несчастий, произошедших с ней — развал брака, смерть матери, — героиня решает побыть наедине с собой и в полном одиночестве отправляется в пеший поход по Тихоокеанской национальной туристической тропе, растянувшейся на тысячу миль.

Адаптацию произведения уже подготовил британский писатель Ник Хорнби, за плечами у которого, кроме всего прочего, сценарий драмы "Воспитание чувств". Съемки "Дебрей" планируют начать поздней осенью, а пока что картине ищут подходящего режиссера.