Бен Фостер сыграет Лэнса Армстронга?

Автор
Бен Фостер сыграет Лэнса Армстронга?

Стивен Фрирз задумал снять байопик (пока - безымянный) о знаменитом американском велогонщике.

Режиссер, который занимается разработкой драмы под крылом кинокомпании Working Title, уже нашел претендента на главную роль — переговоры о ней начались с Беном Фостером.

Сценарий, который написал Джон Ходж, автор «На игле» и «Транса», охватывает важнейшие моменты биографии спортсмена, пережившего сражение с раком — и самую громкую дисквалификацию, которую знавал мир велоспорта. В 2012 году Лэнс Армстронг был пожизненно выдворен с велотреков за употребление стимулирующих средств, а также лишен всех наград и титулов, заработанных в период с 1998 года — в том числе и чемпионских званий, которые он семь лет подряд получал на гонке Тур де Франс. Позднее Армстронг сам признался в том, что принимал допинг ради побед в соревнованиях.

Продюсировать картину будут Тим Беван и Эрик Феллнер. Фрирз — не первый, кто заинтересовался судьбой Армстронга. Картины о гонщике готовят Warner Bros. и Paramount Pictures, однако там дело двигается медленно, и, назначив Фостера на главную роль, Working Title вполне может обогнать своих конкурентов — тем более, что студия надеется начать съемки ленты уже этой осенью.