Вечера российского кино проходят в Болгарии

Автор
Вечера российского кино проходят в Болгарии

В болгарском городе Бургас на черноморском побережье стартовали Вечера российского кино.

В центральном Морском парке любой желающий с 10 по 15 августа сможет ознакомиться с известными лентами киноиндустрии России. "Каждый вечер мы будем показывать по одному российскому фильму в городском парке. Сейчас лето, поэтому, пользуясь хорошей погодой, мы практикуем подобные показы постоянно. Недавно мы представили здесь французские ленты, сейчас настала очередь и российского кино, которое, несомненно, интересно болгарскому зрителю", - сообщила представитель пресс-службы городской администрации Бургаса Кристина Вылчева.

"Российское кино мы показываем в Морском парке каждое лето. Такие мероприятия проходят и в рамках конкурсов- фестивалей, и в рамках обычных культурных вечеров", - подчеркнула собеседник агентства. Болгарскому зрителю были представлены кинокомедия режиссера Аллы Суриковой "Хочу в тюрьму", триллер Александра Михайлова "Блюз опадающих листьев", военная драма режиссеров Александра Смирнова и Алены Семеновой "Рябиновый вальс", остросюжетный художественный фильм Владимира Потапова "07-й меняет курс", снятый по повести Евгения Месяцева "Охота на балерину".

Известного  как и в России, так и в Болгарии актера Сергея Безрукова, получившего славу на Балканах благодаря сериалу "Бригада", любители российского кино могли увидеть в Бургасе в роли великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в фильме Натальи Бондарчук "Пушкин. Последняя дуэль". Показы российского кино - бесплатные, отметили в городской администрации Бургаса. Дни проходят при поддержке почетного консульства РФ в Бургасе и Российского культурно- информационного центра.