Ко дню рождения Богдана Ступки покажут его последнюю работу

Автор
Ко дню рождения Богдана Ступки покажут его последнюю работу

Фильм с участием Богдана Ступки покажут по украинскому ТВ в день рождения легендарного актера.

Двадцать седьмого августа — день рождения Богдана Ступки. В память о культовом украинском актере на телевидении запланировали трансляцию одного из последних фильмов, в котором снимался Богдан Сильвестрович. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на "Телепростір". Фильм называется "Дом". Кинолента выйдет на экраны после полуночи из-за возрастного ограничения "18+".

Ольга Шевченко, маркетинговый директор канала "Украина", в эфире которого будет транслироваться фильм рассказала о главной идее фильма. Она подчеркнула: "Фильм "Дом" - особенный. Это - фильм-притча, фильм-событие, фильм-сенсация. У многих зрителей он вызовет очень неоднозначные чувства. Авторы картины ведут достаточно жесткий диалог со зрителем - о судьбах людей, о жизненных ценностях, о взаимоотношениях поколений. Но главная идея фильма в том, чтобы через боль и отчаяние все же дать надежду и вселить веру в будущее".

В фильме Богдан Ступка сыграл главу семейства Шамановых, властного и строгого отца. Ему удалось воплотить в жизнь все идеи, заложенные автором истории. За роль в фильме "Дом" Богдан Ступка получил премию "Золотой Орел 2012".

Следует отметить, что режиссером фильма стал Олег Погодин. В фильме также снимались Сергей Гармаш, Екатерина Редникова, Анжела Кольцова и другие. Фильм "Дом" получил 3 премии "Золотой орел".