Финал сериала "Во все тяжкие" получил рекордные рейтинги

Автор
Финал сериала "Во все тяжкие" получил рекордные рейтинги

Концовку истории Уолтера Уайта посмотрело целых 10,3 млн человек.

В том, что финал сериала Винса Джиллигэна соберет у экранов огромную аудиторию, никто не сомневался. Этому поспособствовала филигранная конструкция последних эпизодов, где напряжение шло по нарастающей. Однако даже для канала AMC цифры оказались рекордными.

Если предыдущий эпизод сериала собрал аудиторию с отметкой в 6,58 млн зрителей, то последняя серия, под названием "Фелина", перешагнула этот барьер. Концовку истории Уолтера Уайта посмотрело целых 10,3 млн человек. Это в очередной раз доказало тот факт, что решение разбить 5-й сезон "Во все тяжкие" на 2 части оказалось верным с точки зрения рейтингов. Если сравнивать — 1-я часть сезона в 2012 году добиралась до цифры 2,78 млн зрителей, тогда как 2-я уже уверенно держала 4-миллионную аудиторию.

Надо отметить, что воскресные конкуренты сериала были также сильны — чего только стоит премьера канала Showtime, показавшего 1-й эпизод 3-го сезона "Чужого среди своих"! Разумеется, "Во все тяжкие" — не самый рейтинговый сериал AMC ("Ходячие мертвецы" получали и 12-миллионные результаты), но как минимум другой не менее важный рекорд сериал установил: только за первые 12 часов финальную серию скачали через торренты более полумиллиона раз. Уолтер Уайт ушел достойно.

[news id="800037"]