Спайк Ли снял фильм за деньги фанатов

Спайк Ли снял фильм за деньги фанатов

Режиссер в середине лета обратился ко всем ценителям кино, попросив у фанатов денег.

В июле стало известно о том, что постановщик Спайк Ли собирает деньги на свой новый фильм. С тех пор прошло 3 месяца и оказалось, что проект, получивший название "Da Blood of Jesus" ("Крови Иисуса"), уже отснят. Желая взяться за производство новой ленты без влияния спонсоров, Спайк Ли в середине лета обратился ко всем ценителям кино, попросив у фанатов денег.

Вместо заявленной суммы в 1,25 млн дол., режиссер с помощью ресурса Kickstarter собрал 1,4 млн дол. Не мешкая приступив к съемкам, Спайк за несколько недель завершил работу над ним и теперь картина находится уже на финальной стадии постпродакшна. По словам Ли, "Крови Иисуса" расскажет о людях с необычными наклонностями.

В съемках приняли участие Майкл К. Уильямс ("Стукач"), Стивен Уильямс ("Секретные материалы") и Зараа Абрахамс ("Бедлам"). Примечательно, что все еще готовится к мировой премьере и предыдущая картина режиссера — ремейк южнокорейского "Олдбоя". Солировал в боевике Джош Бролин, преобразившийся в безжалостного мстителя.

[news id="280123"]