Роберт Де Ниро претендует на роль в экранизации "Азартного игрока"

Автор
Роберт Де Ниро претендует на роль в экранизации "Азартного игрока"

Роберт Де Ниро является наиболее знаковой фигурой, которая могла бы вывести проект на новый, высокий уровень.

Гангстерский роман американского писателя Гари Грина — «Gambling Man» («Азартный игрок») — получит экранизацию. За проект взялась студия Borsalino Films, руководство которой видит солирующим в своей ленте Роберта Де Ниро.

С соответствующим заявлением выступил продюсер Лу Нэй, подчеркнувший, что именно Де Ниро является наиболее знаковой фигурой, которая могла бы вывести проект на новый, высокий уровень. «Сегодня рассматриваются и другие кандидаты, но к официальным переговорам мы еще не приступали», — добавил он.

Отметим, что критики сравнивают «Азартного игрока» с известной кинокартиной Скорсезе — «Казино». Возможно, именно это сравнение заставило продюсеров обратить свое внимание на Де Ниро. Впрочем, как отметил Нэй, на самого актера создатели фильма еще не вышли. Подобными заявлениями продюсеры сделали первый ход — через прессу обратили внимание прославленного голливудского ветерана на свой фильм.

Добавим, что завершив работу над ролью в триллере «Мотель», Де Ниро сегодня снимается в ленте «Каменные кулаки». В планах актера также числятся проекты «Самый первый», «Кондитерская» и «Ирландец».

[news id="994847"]