Книга Ассанджа о будущем Интернета будет опубликована в сентябре

Автор
Книга Ассанджа о будущем Интернета будет опубликована в сентябре

Труд Ассанджа основывается на расшифровке его беседы с главой американской корпорации "Гугл".

Книга основателя и главного редактора портала "Викиликс" (Wikileaks) Джулиана Ассанджа о будущем Интернета под названием "Когда "Гугл" повстречал "Викиликс" (When Google Met WikiLeaks) будет опубликована в сентябре 2014 года. О данной сделке сообщил в среду официальный представитель издательства "Оу-ар букс" (OR Books).

Труд Ассанджа основывается на расшифровке его беседы с главой американской корпорации "Гугл" (Google) Эриком Шмидтом, состоявшейся в июне 2011 года, передало британское агентство "Пресс ассошиэйшн" (PA). Наряду с данным текстом, излагающим то, как работает "Викиликс", в книгу вошли и "широкие новые материалы, написанные Ассанджем специально для нынешнего издания, представляющие наилучшее из доступных собраний о его видении будущего Интернета", указали в издательстве.

С 19 июня 2012 года Ассандж укрывается в эквадорской дипмиссии в Лондоне, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его подозревают в сексуальных преступлениях. Он отвергает подозрения и опасается, что шведские власти депортируют его в США, где ему грозит длительный тюремный срок за публикацию секретных документов госдепартамента, а потенциально и смертная казнь по закону о шпионаже. Эквадор удовлетворил по гуманитарным мотивам его запрос об убежище в августе 2012 года.

Австралиец остается в лондонском посольстве республики, покинуть дипмиссию он не может из-за сохраняющейся угрозы ареста британской полицией.

[news id="1210272"]