По мотивам "взрослого" романа Джоан Роулинг снимут сериал

Автор
По мотивам "взрослого" романа Джоан Роулинг снимут сериал

Новый сериал для поклонников Джоан Роулинг и книги "Случайная вакансия".

Британские телеканалы BBC One и BBC Drama объединились для создания нового драматического сериала по мотивам первого "взрослого" романа Джоан Роулинг "Случайная вакансия/The Casual Vacancy". Действие произведения разворачивается в городоке Пагфорд, все жители которого шокированы смертью одного из членов городского совета Барри Фэрбразера. Пагфорд кажется воплощением английской идилии, с мощеной рыночной площадью и старинным аббатством.

Но за милым фасадом скрывается город, в котором развернулась настоящая война. Богатые воюют с бедными, подростки — с родителями, жены воюют с мужьями, а учителя — с учениками. Пагфорд не такой, каким кажется на первый взгляд. И место в совете, которое оставил после себя Барри, вскоре становится причиной самой серьезной войны из всех, что когда-либо происходили в городе. Кто окажется победителем в выборах, полных страсти, двуличия и неожиданных откровений?

Премьера сериала запланирована на 2014 год. Отмечается, что Роулинг будет принимать непосредственное участие в создании сценария к предстоящему тв-шоу. Кастинг к мини-сериалу идет полным ходом. Скоро состоятся съемки.

[news id="1235947"]