Роулинг намекнула на каминг-аут Дамблдора в спин-оффе "Гарри Поттера"

Автор
Роулинг намекнула на каминг-аут Дамблдора в спин-оффе "Гарри Поттера"

Во второй части пенталогии "Фантастические звери и места их обитания" расскажут о любовных переживаниях молодого Альбуса Дамблдора.

Об этом Variety сообщила автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Она не уточнила, к кому у волшебника возникнет романтическая привязанность.

"В фильме Дамблдор появляется молодым и весьма потерянным мужчиной. Мы увидим его в период становления", - отметила Роулинг. Она намекнула на сексуальную ориентацию персонажа и призвала зрителей "смотреть внимательнее".

Писательница отметила, что в любовной истории Дамблдора достаточно событий, чтобы показать их в фильмах серии. В марте 2015 года Роулинг прокомментировала сексуальную ориентацию престарелого волшебника. Она написала, что гомосексуальность персонажа никак не выделяет его среди других людей.

Впервые писательница объявила Дамблдора геем в 2007 году. Роулинг отметила, что волшебник был влюблен в Геллерта Грин-де-Вальда.

Профессор Альбус Дамблдор - директор школы чародейства и волшебства Хогвартс в романах серии "Гарри Поттер". О его жизни до событий книжной серии практически не упоминалось, кроме того, писательница ни разу не рассказывала о его семье и увлечениях женщинами, из чего многие фанаты стали высказывать предположения о его гомосексуальности.

Все пять фильмов серии "Фантастические звери и места их обитания" будут сняты на студии Warner Bros. Первая часть выйдет в российский прокат 16 ноября 2016 года, через пять дней после мировой премьеры.