Дженнифер Лоуренс написала эссе для проигравших на выборах

Автор
Дженнифер Лоуренс написала эссе для проигравших на выборах

Актриса написала эссе, в котором призвала соотечественников думать о стране.

Победа Дональда Трампа на президентских выборах вызвала бурную реакцию сторонников Хиллари Клинтон: ее соратники плакали, многие вышли на улицы с протестными лозунгами. Однако нашлись и те, кто отбросили эмоции, спокойно сделали выводы и продолжили рассуждать.

Такое поведение продемонстрировала, к примеру, Дженнифер Лоуренс. 26-летняя актриса написала эссе, в котором призвала соотечественников думать долго и упорно о состоянии страны, а не винить других в поражении Клинтон.

"Я хочу мыслить позитивно и поддержать нашу демократию. Вместо того, чтобы бунтовать на улицах, лучше подумайте, что нам делать дальше, ведь прошлое не изменить", - написала голливудская звезда.

В своем сочинении она уделила особое внимание женщинам. Как противник Трампа, Дженнифер отметила, что женщинам нужно работать вдвойне усерднее, чтобы быть услышанными и принятыми всерьез.

"Действительность далека от идеала, но мы не должны быть побеждены. Мы будем продолжать учиться и работать в несколько раз лучше, чем человек рядом с нами, потому что теперь знаем, что это несправедливо", - добавила она.

Лауреат "Золотого глобуса" нашла слова и для других слоев населения, об интересах которых говорила Хиллари Клинтон. Дженнифер написала, что, несмотря на грусть, борьба за прогресс продолжается.

"Вместо признания собственного поражения - разозлитесь! Пусть это мотивирует вас! Если вы иммигрант, представитель ЛГБТ, женщина, человек с другим цветом кожи, не бойтесь заявлять о себе", - написала Лоуренс.