По книге "Пятьдесят оттенков серого" поставят мюзикл

Автор
По книге "Пятьдесят оттенков серого" поставят мюзикл

Лондонские музыкальные продюсеры предсказывают шоу долгую жизнь и ажиотажный спрос на билеты.

Как бы вы ни относились к "Пятидесяти оттенкам серого", невозможно не признать: это одна из успешнейших франшиз последнего времени. Книги серии разошлись по миру тиражом более 70 миллионов экземпляров, фильм стал кассовым хитом. Пришло время для мюзикла! За музыкальную постановку эротической драмы "Пятьдесят оттенков серого" готовы взяться продюсеры лондонского Вест-Энда, которые уже ведут переговоры с Э. Л. Джеймс, сообщает The Sun со ссылкой на саму писательницу.

Театральные боссы предсказывают феноменальный успех музыкальному шоу, которое перенесёт на сцену сексуальные выходки Аны и Кристиана в "красной комнате". Они уверены, что билеты будут раскуплены за несколько минут на многие месяцы вперед. "Девушки и туристы влюбятся в это шоу", - сказал The Sun инсайдер в театральном мире.

Красное освещение, подтанцовка в эротичных нарядах, корсеты, маски – вот чего ожидают критики от будущего мюзикла, рассказывающего об отношениях застенчивой выпускницы вуза и мистера Грея, миллионера, выбравшего БДСМ. Что касается музыки, то специалисты предполагают, что в постановке будет много вокала, электронных композиций, романтических баллад. Шоу может стать достойным преемником мюзикла "Призрак Оперы2, который имеет схожий антураж и не сходит с лондонских подмостков уже 30 лет.

Напомним, что 9 февраля, ко Дню влюбленных, на киноэкраны выходит вторая часть франшизы - "На пятьдесят оттенков темнее". Первый фильм, снятый два года назад, собрал в мировом прокате 571 миллион долларов. Продюсеры ожидают новых кассовых рекордов.