"Я выпотрошен": Том Харди написал некролог

Автор
"Я выпотрошен": Том Харди написал некролог

Одна вещь, которую мы знаем о Томе Харди наверняка - он очень любит собак.

 Актер не расставался со своим любимым лабрадором Вуди с 2011 года. Он даже притащил Вуди на премьеру фильма "Легенда". Пес также исправно присутствовал в выпусках британского аналога передачи "Спокойной ночи, малыши" CBeebies bedtime story, в которых Том читал детишкам сказки на ночь.

Но на днях Вуди умер, и это разбило Тому сердце. Актер проводил Вуди в последний путь эпитафией размером с эссе. Судя по пунктуации и орфографии этого эссе, Харди едва справлялся с чувствами. Поток сознания в рваных коротких предложениях: история первой встречи с Вуди, самые приятные моменты их совместной жизни, любовь и безутешное горе.

"Впервые я увидел Вудстока перебегающим магистраль, на которую мы сворачивали одной темной ночью в городе Пичтри, штат Джорджиа. Мы тогда снимали "Самый пьяный округ в мире". Он был бродячим псом. 11 недель от роду. "О нет", подумали мы. "Быстрей иди и хватай эту собаку" - будучи даже не до конца уверенными в том, что это вообще собака".

Том Харди поучаствовал в программе "Сказки на ночь" для малышей (Видео)

Харди пытался догнать "существо", которое неслось по проезжей части, рискуя попасть под колеса какого-нибудь автомобиля. Но догнать его было невозможно, окликнуть тоже, поэтому актер решил, что ему только и остается, что громко свистнуть. Собака отреагировала на свист и понеслась в сторону источника звука, сверкая оскалом и вереща.

Перед неминуемым столкновением в полной тьме Харди мысленно представил, как в ближайшем будущем ему будут делать уколы от бешенства, но вместо зубов нащупал мягкую шерсть, посветил фонарем и увидел "маленький комок с двумя большими карими глазами, смотрящими прямо на меня. Испуганный и очень тихий. Когда я вернулся в машину и сел на свое место, он лег мне на плечо и уснул. И храпел так, что сразу понятно - он через многое прошел". Харди с товарищами тут же поехали приводить пса в божеский вид и покупать для него "все необходимое".

Праздник удался: откровенные фото Тома Харди

"Он был Ангелом. И моим лучшим другом. Мы через многое прошли вместе. Шарлотта (жена Харди - прим. ред.) неустанно занималась с ним, чтобы он переборол приступы беспокойства во время наших с ним расставаний. Он ее любил как Маму. И когда она была беременна, он свирепо охранял ее".

"Я обычно не говорю о своей семье и друзьях, но это необычные обстоятельства. Вуди сам по себе тронул сердца стольких людей…с огромной печалью и тяжелым сердцем я должен довести до вашего сведения, что после тяжелой и непродолжительной 6-месячной битвы с агрессивным полимиозисом Вуди ушел в мир иной, два дня назад. Ему всего-то было 6 лет. Он был слишком молод, чтобы оставлять нас. И мы опустошены его потерей. Я невероятно благодарен ему за его преданное товарищество и любовь, и меня утешает лишь мысль о том, что он больше не мучается. Но я выпотрошен. Мир для меня был куда более лучшим местов в его компании".