Неизвестные песни Курта Кобейна выйдут на диске

Автор
Неизвестные песни Курта Кобейна выйдут на диске

Неизвестные песни лидера группы Nirvana Курта Кобейна соберут в альбом, который поступит в продажу 6 ноября.

Об этом сообщает NME. В пластинку будут включены разные домашние записи, 12-минутный акустический трек и композиции, звучавшие в фильме «Кобейн: Чертов монтаж» (Cobain: Montage of Heck).

«Я хочу заметить, что это не альбом Nirvana, это записи только Курта. Вы услышите, как он исполняет вещи, которые от него никто не ожидал услышать», — отметил режиссер картины Бретт Морген (Brett Morgen).

По мнению Моргена, треки, вошедшие в пластинку, варьируются от «трэша до регтайма и включают другие жанры, заключенные между ними», а композиции, в которых Кобейн поет фальцетом, по звучанию напоминают Брайан Уилсона, создателя рок-группы The Beach Boys. Фильм «Кобейн: Чертов монтаж» вышел в прокат в конце апреля. Он является нарезкой домашней видеохроники Кобейна, его песен, интервью, а также рукописных записей и рисунков.

Рок-группа Nirvana — один из наиболее знаковых и популярных коллективов начала 1990-х годов. Его второй альбом Nevermind входит в рейтинг самых продаваемых пластинок в истории музыкальной индустрии. Диски группы разошлись тиражом в 75 миллионов экземпляров по всему миру. Сооснователь коллектива Курт Кобейн был обнаружен мертвым у себя дома в Сиэтле в апреле 1994 года. По официальной версии причиной его смерти стало самоубийство.