Стало известно, о чем просил Дэвид Боуи в своем завещании

Автор
Стало известно, о чем просил Дэвид Боуи в своем завещании

Музыкант попросил семью развеять его прах на острове Бали.

Накануне суд Нью-Йорка обнародовал завещание британского рок-музыканта Дэвида Боуи, согласно которому появилась информация о месте его захоронения. Последним пристанищем певца станет остров Бали, где будет развеян его прах, передает информационное издание Associated Press.

В Сети появилась информация о месте захоронения известного британского рок-музыканта и певца Дэвида Боуи. Согласно последней воле певца, его кремировали сразу через день после смерти.

Еще при жизни Боуи сообщал, что не хочет делать из места своего захоронения объект преклонения. Музыкант хотел, чтобы память о нем осталась в сердцах его поклонников и его творчестве, поэтому попросил семью развеять его прах на острове Бали.

Также согласно завещанию, составленного артистом еще около 12 лет назад, все его денежное имущество и недвижимость отойдет его семье. Так, супруга Боуи Иман и их дети, Данкан Джонс и Александрия, разделят между собой 100 миллионов долларов. Квартира на Манхэттене, в которой проживали супруги, достается Иман, а дом в Нью-Йорке - дочери Александрии.

Также Дэвид Боуи не оставил без внимания других своих близких людей. Так, певец завещал два миллиона долларов своей личной помощнице и близкому другу Коринн Шваб. Марион Скин, являвшаяся ранее няней сына певца, получит один миллион долларов.