Украина может отказаться от проведения конкурса "Евровидение 2017"

Автор
Украина может отказаться от проведения конкурса "Евровидение 2017"

Газета The Daily Telegraph сообщает, что Украина может отказаться от проведения песенного конкурса из-за проблем с финансированием подготовки.

Европейский вещательный союз делает все, чтобы помочь Украине в проведении конкурса. Идут подготовления к конкурсу "Евровидение 2017", во всяком случае, директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель сообщил о том, что будет сделано для организации локаций для конкурса.

Однако, как сообщают иностранные СМИ, в частности газета The Daily Telegraph, наша страна может отказаться от проведения песенного конкурса из-за проблем с финансированием подготовки.

О проблемах, как пишет издание, свидетельствует недавняя отставка бывшего главы НТКУ Зураба Аласании по причине недостатка финансирования. По его словам, Украина не сможет провести конкурс в следующем году.

Стоит отметить, что The Daily Telegraph так же сообщает о том, что Европейский вещательный союз осведомлен о ситуации в НТКУ и "делает все, чтобы помочь Украине в проведении конкурса.