Как организаторы Евровидения-2017 отбирают волонтеров

Автор
Как организаторы Евровидения-2017 отбирают волонтеров

Организаторы песенного шоу получили 12 тысяч анкет от волонтеров из разных стран мира. Однако, отберут из них только тысячу человек.

Собеседования с кандидатами уже начались. Волонтеры Евровидения-2017 должны иметь желание, мотивацию и хорошо знать английский. Ведь на них будет лежать большая ответственность. Именно от волонтеров будет зависеть, с какими впечатлениями от нас уедут иностранцы. Кроме того гости песенногоконкурса должны вспоминать гостеприимство Украины так же, как сейчас Джамала вспоминает шведов.

Очень приятно было, когда мы приезжали на площадку, и нас встречали на украинском языке. Они знали хотя бы какой-то базис. Конечно, знать 43 языка трудно. Но мне кажется, что можно найти студентов, которые работают здесь из стран, которые к нам приедут, – считает Джамала.

Перед тем, как попасть на собеседование, будущие волонтеры должны заполнить анкеты. В частности, необходимо указать образование, уровень английского и опыт волонтерской работы.

Часть из 12 тысяч анкет до сих пор обрабатывают. С иностранцами собеседования будут проводить по "Скайпу", однако есть и такие, которые приедут общаться лично. До конца марта организаторы отберут тысячу волонтеров. Они будут работать с артистами, прессой, иностранными делегациями и гостями Евровидения, а также на бэкстейдже и в фан-зонах. Однако, перед этим сначала все пройдут обучение.