Представитель Украины на Евровидении-2017: 10 малоизвестных фактов об O. Torvald

Автор
Представитель Украины на Евровидении-2017: 10 малоизвестных фактов об O. Torvald

На Евровидении-2017 впервые за всю историю участия Украины в конкурсе нашу страну представит мощная рок-группа O. Torvald с песней "Time".

Песня "Time" и сильный номер на национальном отборе Евровидения-2017 – это далеко не единственное, чем стоит гордиться ребятам из O. Torvald. За более чем 10 лет своего существования, без преувеличения, музыканты прошли и Крым, и Рим, и медные трубы.

Коробки с помойки, мясорубка и перья

Странный набор, правда? А ребята сумели из этого набора создать клип! Декорации для видеоклипа "Там, где я" создавали десять дней. Все коробки, которые вы видите в фильме, нашли на киевских помойках.

Еще одна деталь – мясорубка – до съемок в клипе прослужила 40 (!) лет и еще сейчас способна перемолоть на фарш все, что угодно.

Снег в клипе – это самые обычные перья из подушек. Музыканты утверждают, что за все время съемок не пострадала ни одна курица, очень хочется в это верить :)

Галич в возрасте 12-13 лет играл на свадьбах с ансамблем военной песни в Полтаве. По его словам, он тогда зарабатывал даже больше, чем его родители.

Бок о бок с легендами

Украинских музыкантов O. Torvald полюбили не только на Родине. Музыканты регулярно выступают в Европе. Для примера, они выступали на одной сцене с такими музыкантами, как Linkin Park, Garbage, Evanescence, The Rasmus.

Не музыкой единой

Фронтмент группы O. Torvald успел попробовать себя в кино. Его голосом говорит дикобраз Ленс из мультфильма "Пой".

Это была мечта с самого детства – озвучить мультфильм. А тут еще и такой музыкальный и смешной! Очень смешной. Ленс, спасибо, друг, за доверие! Мы с тобой одной крови, – поделился впечатлениями Галич.

Кроме того, Галич сыграл главную роль в фильме "Правило боя" – это первый украинский спортивный экшн. К тому же, песня "Твой дух – твое оружие" стала саундреком к этой картине.

Пикантно и пьяно

Во время одного из концертов Женя Галич разделся и голышом (с носком на пикантном месте) прыгнул в толпу. Ну, тут без комментариев :) ... и религия

Бас-гитарист O. Torvald Никита Васильев когда-то играл в церковной группе. Интересно, что сейчас об этом думают его экс-коллеги из группы?

Военная инженерия и музыка

Галич окончил Военный институт коммуникаций и информации в Полтаве, по образованию музыкант – военный инженер. А еще Галич – лейтенант запаса. Однако затем он рассказал, что поступил в университет, только чтобы угодить своему отцу, а он у него – военный.

Музыкант честно признается, что ни разу в жизни ему не пригодились университетские знания.

Возможно, не стоило терять пять лет своей жизни. Я ни разу не воспользовался знаниями из университета. Разве что стал более дисциплинированным, – рассказывает он.

Стакан из-под пива полного пены

До появления O. Torvald Галич успел поиграть во многих группах. Некоторые из них имели довольно странные названия, но от этого не были менее успешными. Для примера, группа "Стакан из-под пива полного пены" выиграл фестиваль "Червона рута". Но в этой группе Женя не пел, а играл на барабанах.

Алкоголь и драйв

Галич никогда не скрывал, что музыканты вели достаточно разгульный образ жизни. Период становления себя, как музыканта, Галич вообще помнит смутно – постоянные переезды, нездоровый драйв и алкогольный туман.

Мы всегда были пьяные, all the time. Превратились в молодых, но законченных алкоголиков, – вспоминает Галич.

А еще ребята как-то случайно в угаре сожгли целый дом. Петарды так жгли. Надеемся, дом был застрахован. Однако сейчас его жизнь изменилась кардинально – он любящий муж и отец двух детей.

"Отцовство меня изменило больше, чем все, что со мной происходило до сих пор. У меня раньше практически не было уязвимых сторон, меня невозможно было расстроить, разозлить, заставить нервничать, переживать, бояться, беситься. Дочь со мной сделала страшные вещи: я стал более впечатлительным и мнительным", – утверждает музыкант.

Обещание перед десятками тысяч фанатов

Галич пообещал в случае, если O. Torvald выиграет национальный отбор Евровидение – то они устроят большой и бесплатный концерт в Киеве. Это видео посмотрели более 10 тысяч пользователей, интересно, они все и придут?