Евровидение 2017: когда и где смотреть первый полуфинал

Евровидение 2017: когда и где смотреть первый полуфинал

Во вторник, 9 мая стартует международный песенный конкурс Евровидение 2017, который в этом году благодаря победе певицы Джамалы проходит в Киеве.

Первый полуфинал Евровидения 2017 состоится 9 мая в 22:00. На сцене Международного выставочного центра свои конкурсные композиции представят исполнители из 18 стран, которые будут бороться за право выступать в финале.

[news_post id='3344577' name='' img='' align='left']

В частности, в первом полуфинале выступят участники от Швеции, Грузии, Австралии, Албании, Бельгии, Финляндии, Азербайджана, Португалии, Греции, Молдовы, Чехии, Кипра, Армении, Словении, Латвии, Исландии, Черногории и Польши.

Киев открыл "Евровидение-2017": как это было

Второй полуфинал Евровидения 2017 состоится в четверг, 11 мая в 22:00. В ходе второго полуфинала также выступят представители из 18 стран, которые будут бороться за место в финале конкурса. Так, в четверг на сцене Международного выставочного центра выступят участники из Македонии, Мальты, Нидерландов, Сербии, Дании, Румынии, Венгрии, Австрии, Ирландии, Швейцарии, Эстонии, Израиля, Болгарии, Сан-Марино, Литвы, Хорватии, Норвегии и Беларуси.

Полуфиналы Евровидения 2017 будет транслировать телеканал UA:Перший. Трансляция полуфиналов состоится 9 и 11 мая в 22:00 по киевскому времени. Кроме того, смотреть Евровидение 2017 можно будет на больших экранах в фан-зоне Eurovision Village, которая уже открылась на Крещатике, а также в Евроклубе.

"Евровидение": история и победители песенного конкурса (1990-е годы)

Также полуфиналы Евровидения 2017 можно будет посмотреть в сети. Онлайн-трансляция состоится на официальном сайте Евровидения, а также на YouTube-канале конкурса. Информацию об этом подтвердили организаторы проекта.