Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

Автор
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

Лидер группы Linkin Park Честер Беннингтон повесился в частном особняке в пригороде Лос-Анджелеса, его тело нашли в четверг, 20 июля.

Следователи округа Лос-Анджелес подтвердили смерть лидера рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона. Об этом на своей странице в Twitter сообщает Associated Press.

[news_post id='3516222' name='' img='' align='left']

"Певец группы Linkin Park Честер Беннингтон умер в возрасте 41 года, сообщают следователи округа Лос-Анджелес", - говорится в сообщении.

Ранее издание The Sun сообщило, что вокалист легендарной группы Linkin Park Честер Беннингтон умер в возрасте 41 года. Предположительно, он совершил самоубийство.

Честера обнаружили мертвым в частной резиденции Пало-Вердес в Лос-Анджелесе около 9 утра.

[news_post id='3513426' name='' img='' align='left']

По информации СМИ, он повесился. Известно, что артист на протяжении нескольких лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостью.

Вокалист Честер Беннингтон родился в 20 марта 1976 года, в штате Аризона, город Феникс.

В детстве Честер подвергся домогательствам сексуального плана, со стороны друга семьи. Далее, многие его близкие друзья покончили свою жизнь самоубийством. В 1987 (в 9 лет), его родители развелись. Он принял решение остаться с отцом, который служил в полиции офицером.

[news_post id='3508860' name='' img='' align='left']

Первым музыкальным инструментом у Честера было пианино. В юности он участвовал во множестве музыкальных коллективов и играл на разных инструментах, но в большинстве случаев он был вокалистом. До 16 лет Честер перепробовал все возможные виды алкоголя и наркотиков. В 17 лет он переехал к маме, которая была настолько шокирована его видом истощенного наркомана, что запретила ему выходить из дома. У него продолжались "ломки", он продолжал пить. Вскоре, как он сам признает, он превратился в "абсолютно хронического алкоголика". В последующие годы алкоголизм все еще будет напоминать о себе.

Честер признавался, что в музыкальном плане на него повлияли Роберт Плант (Led Zeppelin), Скотт Вейланд (Stone Temple Pilots) и Madonna (самого Честера фаны часто называли Мадонной альтернативной музыки из-за огромной популярности). Хотя главным вдохновителем для Честера была группа Stone Temple Pilots.

Группа "Linkin Park" представила клип в память о Честере Беннингтоне

Вплоть до 1993 года, он пел в группе Grey Daze. Этот проект был вполне популярен в его городе. Их песни частенько крутили на местных радио. За свою "карьеру", собственными силами музыканты выпустили два диска, но не один лейбл не подписал с ними контракт. Интересный факт, этот проект существует до сих пор, только было сменено название на Waterfase.

В 1999 Честер ушел из группы в хорошо известну Hybrid Theory — будущую Linkin Park.

Linkin Park сыграют первый концерт без Честера Беннингтона в память о музыканте

Помимо музыки, Честер испытывает большую страсть к татуировкам. Первое тату было сделано в возрасте 18 лет. После взлета популярности Linkin Park, он основал свою сеть тату-салонов, которые довольно часто посещает с завидной периодичностью.

В 2005 году, он основал собственный проект Snow Whit Tan, в котором является лидером и играет сразу на нескольких инструментах: клавишах, гитаре, сэмпреле, и пишет подавляющие большинство песен.

Лидер группы Linkin Park Честер Беннингтон не употреблял наркотики

Честер Беннигтон запустил свою собственную линию одежды, ориентированных на рокеров. Он лично выступил в роли дизайнера, нарисовав множество эскизов. Этот бренд называется Ve’cel.